Решите уравнением! Урожайность малины у двух дачников одинаковая они собирали вместе 490 кг какова урожайность малины г/куст (грамм куста) если у одного из них высажено 400 кустов малины а у другого 300 кустов? пусть х-урожайность малины куста

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:26
    0
    490 кг=490000 гр

    400 х+300 х=490000

    700 х=490000

    х=490000:700

    х=70 (г/куст)
  2. 30 августа, 15:30
    0
    300+400=700 (кустов) на 2 их x*700=490000 г x=490000:700 х=700 700*700=490000