1) Урожайность малины у двух дачников одинаковая. Они собрали вместе 490 кг. Какова урожайность малины грамм с куста, если у одного из них высажено 400 кустов малины, а у другого 300 кустов? Пусть x - урожайность малины с куста. 2) Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:32
    0
    1) 400 х+300 х=490000 (гр)

    700 х=490000

    х=490000:700

    х=700 (гр)

    Ответ: 700 грамм с куста

    2) (75+135) : 70=3

    Ответ: 3 сотки