А=7 см b=? см Р=18 см найти b

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:06
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (7+b)

    P=14+2b

    18-14=2b

    4=2b |:2

    b=2
  2. 19 декабря, 04:29
    0
    18-7=8 (см)

    Ответ. b=8 см