Скорость течения реки 3 км/ч что составляет 15 процентов скорости катера в стоячей воде. найдите скорость катера по течению и против течения

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:28
    0
    3 км/ч - 15%

    х - 100%

    15 х=300

    х = 20 скорость катера

    20+3=23 км/ч скорость по течению

    20-3=17 км/ч скорость против течения
  2. 16 сентября, 21:57
    0
    1) 3 - 15%

    х - 100% х - скорость катера в стояч воде х=3*100/15, x = 20

    2) 20+3=23 (км/ч) - скорость катера по течению

    3) 20-3=17 (км/ч) - скорость катера против течения