Поезд шёл 3/4 часа со скоростью 80 км/ч и 2 1/2 часа со скоростью 70 км/ч. сколько всего километров проехал поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:39
    0
    3/; 4=45 мин

    80:4*3=60 км

    2 1/2 ч = 150 мин

    70:60*150=175 км

    60+175=235 км проехал