Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 46. Найдите уменьшаемое, вычитаемое и разницу, если вычитаемое на 9 больше, чем разница.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:35
    0
    Уменьшаемое 23

    Вычитаемое 16

    Разность 7

    23-16=7

    23+16+7=46

    7+9=16
  2. 21 июля, 21:11
    0
    х разность

    х+9 вычитаемое

    х+х+9 уменьшаемое

    х+х+9+х+х+9=46

    4 х=46-18

    4 х=28

    х=7

    7+9=16

    7+16=23

    23-16=7