Магазин за 3 дня продал 1230,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй-в два раза больше, чем в третий. Сколько кг сахара продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:21
    0
    во второй и третий день продали 1230,8-543=687,8 кг

    во второй день продали две чати, в третий одну, значит в третий день продали одну треть от 687,8=687,8:3=229,26 кг
  2. 25 апреля, 05:24
    0
    Пусть х кг сахара продали в третий день,

    тогда во второй день продали 2 х кг сахара.

    Всего продали 1230,8 кг сахара.

    Составляем уравнение:

    543 + 2 х + х = 1230,8

    3 х = 1230,8 - 543

    3 х = 687,8

    х = 687,8:3

    х = 229,267 (кг) - продали в третий день

    Ответ: 229,267 кг