1) 5.6/3 х+12=0.4/3

2) 8.7/15+4 х=0.5/2

3) 3 х+1.6/2.4=5/1.2

4) 5.4/3=0.9/4.7 х-4.2

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:07
    0
    1) 0,4 (3 х+12) = 5,6*3

    1,2 х+4,8=16,8

    1,2 х=16,8-4,8

    1,2 х=12

    х=12:1,2

    х=10

    2) 0,5 (15+4 х) = 2*8,7

    7,5+2 х=17,4

    2 х=17,4-7,5

    2 х=9,9

    х=9,9:2

    х=4,95

    3) 1,2 (3 х+1,6) = 2,4*5

    3,6 х+19,2=12

    3,6 х=19,2-12

    3,6 х=7,2

    х=7,2:3,6

    х=2

    4) 5,4 (4,7 х-4,2) = 3*0,9

    25,38 х-22,68=2,7

    25,38 х=2,7+22,68

    25,38 х=25,38

    х=25,38:25,38

    х=1