Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифмитическое равно 2,4.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:45
    0
    3 число=х

    1 число=2,4 х

    2 число=0,6+х

    (х+2,4 х+0,6+х) / 3=2,4

    (4,4 х+0,6) / 3=2,4 (общий знаменатель 3)

    4,4 х+0,6=7,2

    4,4 х=7,2-0,6

    4,4 х=6,6

    х=1,5

    3 число=1,5

    1 число=1,5*2,4=3,6

    2 число=0,6+1,5=2,1