1. Найдите сумму трех чисел, если их среднее арифмитическое равно 4 целых 2/5. 2. Среднее арифмитическое двух чисел равно 21. Найдите второе число, если первое 31. 3. Путешественники в первый день своего пути прошли 21 км, во второй 15 км, в третий 19 км. Сколько километров они прошли в четвёртый день, если в среднем они проходили 19 целых 1/2 км.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:12
    0
    1. 4,4*3=13,2

    2. 21*2-31=11

    3. 19,5*4-21-15-19=23