Туристы в первый день своего путешествия прошли 15,6 км, во второй день-18,2 км, а в третий день-14,8 км, а в четвёртый-21,4 км. Сколько километров прошли туристы в последний пятый день, если в среднем они проходили в день 17,6 км?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:02
    0
    (15,6+18,2+14,8+21,4+х) : 5=17,6

    70+х=17,6*5

    70+х=88

    х=88-70

    х=18

    В пятый день 18 км