Путешественники в первый своего пути прошли 22,5 км, во второй - 18,6 км, в третий - 19,1 км. Сколько километров они прошли в четвёртый день, если в среднем они проходили 20 км в день? (если не трудно, напишите все действия)

8 целых 3/5 - 7,163

8 целых 1/3 х 0,45 (х - это умножить)

2 целых 2/5 : 1,2

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:42
    0
    так как в среднем проходили 20 км, то за 4 дня прошли 20*4=80 км

    22,5+18,6+19,1=60,2 км за три дня

    80-60,2=19,8 км за четвертый день

    8 3/5-7,163=8,6-7,163=1,437

    8 1/3*0,45=8,33*0,45=3,75

    2 2/5:1,2=2,4:1,2=2
  2. 1 июня, 12:42
    0
    Если средний дневной путь путешественников равен 20 км, то за 4 дня они прошли

    4 * 20 = 80 км. За первые 3 дня они преодолели 22,5 + 18,6 + 19,1 = 60,2 км, то за четвертый день им остается 80 - 60,2 = 19,8 км.