Два поезда одновременно отошли от станции. Через 45 минут каждый из них сделал остановку. На сколько скорость одного поезда больше скорости другого, если один поез прошёл от станции да остановки 51 км, а другой-48 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:50
    0
    51 км/45 мин = 1,133334 км/мин или если умножить на 60 = 68 км / час

    48 км/45 мин = 1,06667 км/мин умножим на 60=64 км/час

    68-64=4 км

    или составляем пропорцию

    45 мин - 51 км

    60 мин - 7 км

    51*60/45 = 68 км

    45 мин-48 км

    60 мин-?

    48*60/45=64 км