Два поезда одновременно отошли от станции. Через 45 мин каждый из них сделал остановку. На сколько скорость одного поезда была больше скорости другого, если одна остановка находилась на расстоянии 51 км от станции, а другая - на расстоянии 48 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:23
    0
    45 мин=0,75 ч

    51/0,75=68 км/ч

    48/0,75=64 км/ч

    68-64=4 км/ч скорость одного поезда была больше скорости другого