Два поезда одновременно отошли от станции. Через 45 мин. каждый их них сделал остановку. На сколько скорость одного поезда больше скорости другого, если один поезд прошел от станции до остановки 51 км., а другой 48 км?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:23
    0
    3 км=45 мин

    х км=60 мин

    х=60*3:45=4 (км/ч) - разница в скорости
  2. 9 января, 01:40
    0
    45 мин: 60 мин=0.75 часа.

    1) 51 : 0.75 = 68 (км/ч) скорость первого

    2) 48 : 0.75 = 64 (км/ч) скорость второго

    3) 68 - 64=4 (км/ч) скорость первого поезда больше второго.