Два поезда одновремени отошли отстанции. Через 45 минут каждый из них сделал остапочку. На сколько скорость одного поезда больше скорости другого, если один поездпрошел от станции до остановки 51 км, а другой-48 км

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:17
    0
    45 мин = 3/4 часа

    1) 51 : 3/4 = 68 (км/ч) - скорость первого поезда

    2) 48 : 3/4 = 64 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 68 - 64 = (на) 4 км/ч

    Ответ: на 4 км/ч больше скорость первого поезда.