1) Выполните вычисления. 8 км136 м*6-7 м 75 см*18+6 дм 7 мм*585 см 6 мм*40+5 км 760 м - 3 м 5 см * 142.2) Округли результат каждого выражения с точностью до дециметров. 3) Найдите значения выражений с точностью до дециметров. 27 м 55 см*5+6 м 85 см*75-370 м 8 см = 480 м 64 см: 16-42 м 84 см: 84+25 м 4 см*85 =

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:43
    0
    8136 м*6-775 см*18+107 мм*58=48816 м-139,5 м+620,6 см=48676,5 м-620,6 см=48738,56 м5 см6 мм*40+5 км760 м-3 м5 см*142=56 мм*40+5760 м-305 см=5762,24-305=5759,19 мОтвет: 48738,56 м, 5759,19 м 56 мм*40+5760 м-305 см*12=2 м24 см+5760 м-3660 см=5762 м24 см-36 м60 см=5 км76 м44 см-36 м60 см=5 км39 м84 см