8 км 136 м * 6 - 7 м 75 см * 18 + 6 дм 7 мм * 58 5 см 6 мм * 40 + 5 км 760 м - 3 м 5 см * 142 1) выполни вычесления 2) округли результат каждого выражения с точностью до километров 3) найди значения выражений с точностью до дециметров 27 м 5 см * 5 + 6 м 85 см * 75 - 370 м 8 см 480 м 64 см / 16 - 42 м 84 см/84 + 25 м 4 см * 85

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:19
    0
    8136 м*6-775 см*18+107 мм*58=48816 м-139,5 м+620,6 см=48676,5 м-620,6 см=48738,56 м5 см6 мм*40+5 км760 м-3 м5 см*142=56 мм*40+5760 м-305 см=5762,24-305=5759,19 мОтвет: 48738,56 м, 5759,19 м 56 мм*40+5760 м-305 см*12=2 м24 см+5760 м-3660 см=5762 м24 см-36 м60 см=5 км76 м44 см-36 м60 см=5 км39 м84 см