Выполни вычисление 8 км 136 м * 6 - 7 м 75 см * 18 + 6 дм 7 мм * 58 = 5 см 6 мм*40 + 5 км 760 м - 3 м 5 см * 142 Округли результат каждого выражение с точностью до километров 27 м 55 см * 5+6 м 85 см * 75-370 м 8 см 480 м 64 см: 16 - 42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см * 85 Найди значение выражений с точностью до дицеметров

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:41
    0
    1) приводим все к сантиметрам (8*100000+136*100) * 6 - (700+75) * 18 + (6*10+7/10) * 58=4881600-13950+3520,6=4871170,6 см или 4871 км 170 м 6 о мм