Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 69% длины.

Вспахано 31% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:17
    +1
    1) 200:100*69=138 (ш)

    2) 200*138=27600 (м2)

    3) 27600:100*31=8556 (м2)

    4) 27600-8556=19044 (м2)

    19044=1 га9044 м2