Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 75% длины.

Вспахано 25% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:43
    0
    75%=0,75

    1. 200*0,75=150 м. Ширина

    2.150*200 = 30000 м=3 га. Площадь участка

    25%=0,25

    3. 3*0,25=0,75 м = 750 м

    Ответ: 750 м