Величины Х и У в прямо пропорциональной зависимости, если известно, что при Х=4, У=2

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:13
    0
    Y=kx

    k=y/x

    k=2/4

    k=0,5

    y=0,5x Найдем коэффициент

    к=4/2=2

    Зависимость х от у выглядит так х=2*у

    Зависимость у от х выглядит так у=х/2