Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 65% длины.

Вспахано 35% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:20
    0
    Сперва площадь прямоугольника:

    200*0,65=130 (м) - ширина

    200*130=26000 (м^2) - площадь

    Если 35% вспахано, тогда 65% - нет.

    26000*0,65=16900 (кв. м)

    16,9 гектаров
  2. 13 октября, 00:34
    0
    1) 200 - 100% x - 65% x=130 - ширина 2) S=130*200=26000 м^2 = 2.6 га 26 - 100% y - 65% y = 1.69 га не вспахано