Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 63% длины. Вспахано 37% этого участка. Найти сколько гектаров не вспахано.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:48
    0
    1) 0.63 * 200 = 126 (м) - ширина

    2) 126 * 200 = 25200 (м^2) - площадь в метрах

    3) 25200 / 10000 = 2.52 (Га) - площадь в гектарах

    4) (1 - 0.37) * 2.52 = 1.5876 (Га)

    Ответ: 1.5876 Га - не вспахано