Помогите решить пример 2 - (6 7/8 - 7 1/3) : 3/4 =

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:13
    0
    2 - (6 7/8 - 7 1/3) : 3/4 =

    6 7/8-7 1/3 = 55/8-22/3=165/24-176/24 = - 11/24

    -11/24:3/4 = - 11/24*4/3 = - 11/18

    2 - (-11/18) = 2 11/18