Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 70% длины.

Вспахано 30% этого участка.

Найди, сколько гектаров не вспахано.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:20
    0
    Условие:

    a - 200 м

    b - 70% от a

    S - ab

    Вспахано 30% от S

    Решение:

    1) 200·0,7 = 140 м - b

    2) 200·140 = 28000 м² - S

    3) 28000·0,3 = 8400 м² - вспахано

    4) 28000-8400 = 19600 м² - не вспахано

    5) 19600 м² = 1,96 га

    Ответ: 1,96 га