Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 72% длины. Вспахано 28% этого участка. Найди, сколько гектаров не вспахано.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:37
    0
    1) х - ширина

    200 м = 100%

    х = 72%

    100 х = 200*72

    х = 144 м - ширина

    2) находим площадь всего участка в гектарах

    200*144=28800 кв метров = 28,8 гектар

    3) находим вспаханный участок в гектарах

    28,8 га = 100%

    х га = 28%

    100 х = 28,8*28

    х = 8,064 га - вспахано

    4) находим не вспаханный участок

    28,8 - 8,064 = 20,736 гектара не вспахано