Смолотили 3 т 600 кг пшеницы. Мука составляла 4/5 всей пшеницы, манной крупы было в 40 раз меньше, чем муки, остальное - отруби. Сколько получили килограммов манной крупы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:17
    0
    1) 3600/5*4=2880 (кг) - смололи муки.

    2) 2880/40=72 (кг) - получили манной крупы.

    Ответ: 72 кг.

    коротко и ясно.