Смолотили 3 т 600 кг пшеницы. Мука состоваляла 4-5 (дробь) всей пшеницы, манной крупы было в 40 раз меньше, чем муки, остальное отруби. Сколько получали кг манной крупы?

Если что то М. В богданович 4 класс 952 номер

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:58
    0
    1) (3 т. 600 кг) 3.600 кг: 5=720 (кг) - 1/5-ая часть муки.

    2) 720*4=2.880 (кг) - всего муки.

    3) 2.880:40=72 (кг) - манной крупы.

    Ответ: манной крупы 72 кг.
  2. 18 июня, 20:25
    0
    1) сколько муки?

    3 т600 кг=3600 кг, значит

    3600:5*4=2880 кг

    2) сколько манной крупы?

    2880:40=72 кг