Путешественники в первый день своего пути прошли 22.5 км, во второй - 18,6 км, в третий-19.1 км. Сколько километров они прошли в четвёртый день, если в среднем они проходили 20 км в день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:20
    0
    Если в среднем проходили 20 км, значит

    20*4=80 км за 4 дня,

    22,5+18,6+19,1=60,2 км

    80-60,2=19,8 км прошли в четвертый день