Геологи прошли путь длиной 75 км. в первый день они прошли 3 всего

25

маршрута, а во второй день 4 всего маршрута. Какой путь прошли геологи

25

за эти 2 дня?

(3 и 4 это дроби)

25 25

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:05
    0
    3/25+4/25=7/25-прошли за 2 дня

    75*7/25=21 км-прошли геологи
  2. 19 ноября, 23:07
    0
    1) 75:25*3=9 (км) прошли в первый день

    2) 75:25*4=12 (км) прошли во второй день

    3) 9+12=21 (км) прошли за два дня