Задания по географии и математике ученик выполнял 1/4 ч причем работа с картой заняла 1/20 ч меньше чем решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:52
    0
    1/4 ч=15 мин

    1/20 ч=3 мин

    Пусть х мин. ученик выполнял географию, тог х+3 выполнял математику,

    составим уравнение

    х + (х+3) = 15

    2 х+3=15

    2 х=12

    х=6 мин выполнял геграфию

    6+3=9 мин. выполнял математику