Задание по географии и по математике ученик выполнял 1/4 ч причем работа с картой заняла на 1/20 ч меньше чем решение задачи. Сколько времени потребовалось на каждое задание?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:31
    0
    1/4 часа = 60/4=15 минут

    х - время решения задачи

    х-3 минуты работа с картой

    х+х-3=15

    2 х=18

    х=9 минут

    х-3=6 минут