Из одного и того же города одновременно в противоположных направлениях вышли автобус и легковая машина. Автобус ехал со средней скоростью 5 км в ч, а машина-80 км в ч. Найди скорость удаления автобуса и машины?

На сколько километров автобус и машина удаляется друг от друга за 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:25
    0
    Средняя скорость удаления равна сумме средних скорочтей автобуса и машины v=5+80=85 км/ч

    За 3 часа они удалятся на 3*85=255 км
  2. 10 мая, 20:58
    0
    удаление автобуса оит машины: 5-80 = 75 км/ч

    Расстояние удаление за 3 часа: 75 км/ч * 3 км = 225 км