Обчисли двома способами (90-40) : 5 = (36+24) : 4 = (63+14) : 7=

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:03
    0
    (90-40) : 5=50:5=10 (90-40) : 5=90:5-40:5=18-8=10

    (36+24) : 4=60:4=15 (36+24) : 4=36:4+24:4=9+6=15

    (63+14) : 7=77:7=11 (63+14) : 7=63:7+14:7=9+2=11
  2. 1 мая, 16:10
    0
    (90-40) : 5=50:5=10 (90-40) : 5=90:5-40:5=18-8=10

    (36+24) : 4=60:4=15 (36+24) : 4=36:4+24:4=9+6=15

    (63+14) : 7=77:7=11 (63+14) : 7=63:7+14:7=9+2=11