Периметр грани куба равен 32 см.

Найдите площадь поверхность куба:

Найдите объём куба.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:26
    0
    Грань куба - квадрат. Значит, ребро куба 32:4 = 8 см.

    Площадь поверхности - это сумма площадей всех 6 граней.

    S = 6*8*8 = 384 кв. см.

    Объём - грань в третьей степени:

    V = 8*8*8 = 512 куб. см.