Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а машина-80 км/ч.

Найди скорость удаления автобуса и машины.

На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:06
    0
    50 + 80 = 130 км/час - скорость удаления

    130 * 3 = 390 км

    Ответ: На 390 километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа
  2. 16 июля, 11:44
    0
    1) 52+74=126 км/ч-скорость отдаления. 2) 126*8=1008 км-расстояние между ними через 8 часов.