смесь из сухофруктов состоит из яблок и абрикосов, каличество которым пропорциональны числам 5 и 3 соответственно. найдите сколько гораммов в данной смеси составляют яблоки, если вес всей смеси 320?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:15
    0
    Вот

    1) 5+3=8 (ф.) каличество

    2) 320:8=40 (г.)