Телефонная компания предоставляет на выбор два тарифных плана. Повременный (абонентская плата 125 рублей в месяц, а плата за 1 минуту разговора 0,6 рублей) и Безлимитный (абонентская плата 430 рублей в месяц). Абонент выбрал наиболее дешевый тарифный план, исходя из

предположения, что общая длительность телефонных

разговоров составляет 500 минут в месяц. Какую сумму он

должен заплатить за месяц, если общая длительность

разговоров в этом месяце действительно будет равна 500

минут? Ответ дайте в рублях.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:43
    0
    500*0,6=300 рублей

    300<430 руб - значит повременный тарифный план выгоднее

    Следовательно абоненту необходимо заплатить:

    300+125=425 руб.
  2. 21 апреля, 01:01
    0
    500 руб.

    Повременный 125 + (0.6*375) = 125 + 225=350 руб.

    Безлимитный 430 руб.

    Ответ: дешевый будет Повременный и будет равен 350 руб