Интернет-провайдер (компания, оказывающая услуги по подключению к сети Интернет) предлагает три тарифных плана. Пользователь предполагает, что его трафик составит 250 Mb в месяц и, исходя из этого, выбирает наиболее дешевый тарифный план. Сколько рублей заплатит пользователь за месяц, если его трафик действительно будет равен 250 Mb?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:23
    0
    найдем сумму, которую придется заплатить пользователю в каждом из трех случаев.

    1: 650*2,5 = 1625

    2: за 500 мб ему придется заплатить 550. и по 2 рубля за 1 мб сверх; 650-500 = 150.

    150 * 2 = 300. 550 + 300 = 850.

    3: за 800 мб он заплатит 700 рублей, независимо от того, меньше или больше будет его трафик (это абонентская плата), однако его трафик = 650 мб, что меньше 800. т. е ничего доплачивать будет не нужно. Получается, что это самый дешевый вариант.

    Ответ: 700.