Пользователь планирует, что его интернет трафик состовит 600 мб., и исходя из этого, выбирает тарифный план 300 рублей за 500 мг и 2 рубля за каждый мб сверх 500 мб. сколько рублей в месяц планирует платить пользователь.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:44
    0
    Найдем сумму, которую придется заплатить пользователю в каждом из трех случаев. 1: 650*2,5 = 16252: за 500 мб ему придется заплатить 550. и по 2 рубля за 1 мб сверх; 650-500 = 150.150 * 2 = 300. 550 + 300 = 850.3: за 800 мб он заплатит 700 рублей, независимо от того, меньше или больше будет его трафик (это абонентская плата), однако его трафик = 650 мб, что меньше 800. т. е ничего доплачивать будет не нужно. Получается, что это самый дешевый вариант. Ответ: 700.