Смесь из сухофруктов состоит из яблок и абрикосов, количества которых пропорциональны числам 5 и 3 соответственно. Найдите сколько граммов в данной смеси составляют яблоки, если вес всей смеси 320 г?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:11
    0
    1) 5+3=8

    2) 320:8=40 (г.)

    3) 40*5=200 (г.) составляет яблоки