Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. Для того ч. б. сделать эскизы, нужно на 6 дней меньше, чем на всю остальную работу. Сколько времени нужно на остальную работу?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:49
    0
    4 недели = 7 х 4 = 28 (дней)

    1) 28 - 6 = 22 (дня) понадобилось бы, если затратить на эскизы и остальную

    работу равное количество дней.

    2) 22 : 2 = 11 (дней) понадобится для выполнения эскизов

    3) 11 + 6 = 17 (дней) понадобится на остальную работу

    Ответ: 17 дней нужно на остальную работу.
  2. 9 мая, 13:51
    0
    7*4=28 - всего дней дали на работу

    28-6=22 - требуется на всю работу