1. Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. Для того чтобы сделать эскизы, нужно на 6 дней меньше чем на остальную работу. Сколько времени нужно на остальную работу?

2. Юные скульпторы решили сделать фигурки тиз теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:03
    0
    №1.

    В неделе 7 дней:

    1) 7 * 4 = 28 дней - на подготовку

    2) 28 - 6 = 22 дня - уравняли

    3) 22 : 2 = 11 дней - на эскизы

    4) 11 + 6 = 17 дней - на остальную работу.

    №2.

    1) 16 - 12 = 4 пакета - разница

    2) 128 : 4 = 32 руб. - цена одного пакета

    3) 32 * 12 = 384 руб. - нужно первой школе

    4) 32 * 16 = 512 руб. - нужно второй школе.