Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторами из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:03
    0
    1) 16-12=4 (пакета) - на 4 пакета ученики купили муки больше

    2) 128:4=32 (руб.) - стоит 1 пакет муки

    3) 32*12=384 (руб) - нужно ученикам 1-ой школы

    4) 32*16=512 (руб) - нужно ученикам 2-ой школы

    (можно 4 действие задачи записать по другому: 384+128=512 (руб.))