Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики 1 школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики 2 школы-16 таких же пакетов. Скульпторам из 2 школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:54
    0
    1) 16-12=4 пакета

    2) 128/4=32 руб стоит один пакет муки

    3) 32*12=384 (руб) заплатит 1 школа

    4) 16*32=512 (руб) заплатит 2 школа