Из двух городов выехали одновременно две машины в одном направление два автомобиля. Скорость первого 100 км/ч, а второго - 90 км/ч. Через 5 ч первый автомобиль догнал второй. Какое расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:17
    0
    5*100=500 км проехал первый автомобиль

    5*90=450 км второй

    500+450=950 км расстояние между городами
  2. 19 июля, 20:58
    0
    1) 100*5=500 (км)

    2) 90*5=450 (км)

    3) 500+450=950 (км)