Из двух городов выехали одновременно в одном направлении два автомобиля. Скорость первого 100 км/ч, а второго 90 км/ч. Через 5 часов первый автомобиль догнал второй. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:19
    -1
    100-90=10

    10*5=50 км

    Ответ: 50 км
  2. 2 июня, 13:02
    -1
    1) 100 - 90 = 10 км/ч - скорость сближения автомобилей

    2) 10 * 5 = 50 км - расстояние между городами