Помогите задачу решить. Юные скульпторы решили сделать фигуры из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а второй школе 16 пакетов. На покупку муки ученикам второй школы нужно на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:08
    0
    1) 16-12=4 - на 4 пакета больше купили во второй школе

    2) 128/4=32 - стоимость одного пакета муки

    3) 14*32=448 рублей нужно ученикам первой школы

    4) 16*32=512 рублей нужно ученикам второй школы