Из мешка в начале взяли 1/4 всего количества муки, затем 60% остатка, и еще 35% последнего остатка, после чего в мешке осталось 1,95 кг муки.

Сколько кг муки было в мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:15
    0
    Первый раз взяли 25% мешка (осталось 75%)

    второй раз взяли 60% от остатка 0,75*0,6=0,45 - (45% от начального кол-ва, осталось 30%)

    третий раз 35% от остатка 0,3*0,35=0,105 - (10,5 от начального, остплось 19,5%)

    19,5% это 1,95 кг, отсюда 1,95/19,5*100=10 кг

    От. 10 кг.